Programação

GRADE PROGRAMAÇÃO

 

07 A 13 DE ABRIL DE 2018


SÁBADO, 07/04/2018

06:00 Via Brasil

06:30 Como Será?

08:30 Mais Diário

09:00 É de Casa

12:00 Diário TV - 1ª Edição

12:36 Esporte D

12:46 Globo Esporte

13:14 Flash F1

13:20 Jornal Hoje

13:59 Sai de Baixo

15:08 Estrelas

16:02 Caldeirão do Huck

18:40 Orgulho e paixão

19:23 Diário TV - 2ª Edição

19:44 Deus Salve o Rei

20:30 Jornal Nacional

21:19 O Outro Lado do Paraíso

22:10 Big Brother Brasil 18

22:35 Altas Horas

00:22 Zero 1

00:40 Supercine – À Procura (Exibição em HD)

(Sinal verde nº 2 GP do Bahrein)

02:29 Flash BBB ao vivo

02:35 Faixa da Madrugada

DOMINGO, 08/04/2018

05:53 Santa Missa

06:54 Diário Comunidade

07:22 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08:00 Globo Rural

08:55 Esporte Espetacular (XXIV Maratona de São Paulo)

12:10 Fórmula 1

14:00 The Voice Kids

15:48 Futebol

18:00 Domingão do Faustão

21:00 Fantástico

23:21 Big Brother Brasil 18

23:55 Domingo Maior – Operação de Risco

01:28 Faixa da Madrugada

04:10 Mentes Criminosas

SEGUNDA-FEIRA, 09/04/2018

05:00 Hora Um

06:01 Bom Dia São Paulo

07:10 Bom Dia Diário

07:30 Bom Dia Brasil

08:50 Mais Você

10:09 Bem Estar

10:50 Encontro com Fátima Bernardes

12:00 Diário TV - 1ª Edição

12:36 Esporte D

12:46 Globo Esporte

13:20 Jornal Hoje

13:59 Vídeo Show

15:06 Sessão da Tarde – A inveja mata  (Exibição em HD)

16:44 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade

17:49 Malhação – Vidas Brasileiras

18:21 Orgulho e paixão

19:06 Praça TV - 2ª Edição

19:27 Deus Salve o Rei

20:30 Jornal Nacional

21:17 O Outro Lado do Paraíso

22:21 Big Brother Brasil 18

22:44 Tela Quente – No olho do tornado (Exibição em HD)

00:18 Jornal da Globo

00:53 Conversa com Bial

01:36 Lições de um crime

02:22 Faixa da madrugada

TERÇA-FEIRA, 10/04/2018

05:00 Hora Um

06:00 Bom Dia São Paulo

07:10 Bom Dia Diário

07:30 Bom Dia Brasil

08:50 Mais Você

10:08 Bem Estar

10:50 Encontro com Fátima Bernardes

12:00 Diário TV - 1ª Edição

12:36 Esporte D

12:46 Globo Esporte

13:20 Jornal Hoje

14:10 Vídeo Show

15:19 Futebol Roma x Barcelona

17:42 Malhação – Vidas Brasileiras

18:15 Orgulho e Paixão

19:03 Praça TV - 2ª Edição

19:29 Deus Salve o Rei

20:30 Jornal Nacional

21:21 O Outro Lado do Paraíso

22:22 Big Brother Brasil 18

23:16 Tá no Ar: a TV na TV

23:45 Jornal da Globo

00:23 Conversa com Bial

01:07 Lições de um crime

01:52 Faixa Da Madrugada

04:10 Mentes Criminosas

QUARTA-FEIRA, 11/04/2018

05:00 Hora Um

06:00 Bom Dia São Paulo

07:10 Bom Dia Diário

07:30 Bom Dia Brasil

08:50 Mais Você

10:06 Bem Estar

10:50 Encontro com Fátima Bernardes

12:00 Diário TV - 1ª Edição

12:36 Esporte D

12:46 Globo Esporte

13:20 Jornal Hoje

13:58 Vídeo Show

15:20 Futebol Rela Madrid x Juventus

17:41 Malhação – Vidas Brasileiras

18:14 Orgulho e Paixão

18:58 Diário TV - 2ª Edição

19:24 Deus Salve o Rei

20:15 Jornal Nacional

20:54 O Outro Lado do Paraíso

21:33 Futebol Palmeiras x Boca Juniors (ARG)

23:45 Big Brother Brasil 18

00:08 Jornal da Globo

00:44 Conversa com Bial

01:28 Lições de um crime

02:14 Faixa da Madrugada

04:10 Mentes Criminosas

QUINTA-FEIRA, 12/04/2018

05:00 Hora Um

06:00 Bom Dia São Paulo

07:10 Bom dia Diário

07:30 Bom Dia Brasil

08:50 Mais Você

10:07 Bem Estar

10:50 Encontro com Fátima Bernardes

12:00 Diário TV - 1ª Edição

12:36 Esporte D

12:46 Globo Esporte

13:20 Jornal Hoje

13:59 Vídeo Show

15:07 À prova de fogo (Exibição em HD)

16:46 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade

17:50 Malhação – Vidas Brasileiras

18:22 Orgulho e Paixão

19:09 Diário TV - 2ª Edição

19:30 Deus Salve o Rei

20:30 Jornal Nacional

21:21 O Outro Lado do Paraíso

22:25 Big Brother Brasil 18

23:11 Brasil a Bordo

23:51 Jornal da Globo

00:31 Conversa com Bial

01:15 Lições de um Crime

02:01 Faixa da madrugada

04:10 Mentes Criminosas

SEXTA-FEIRA, 13/04/2018

05:00 Hora Um

06:00 Bom Dia São Paulo

07:10 Bom Dia Diário

07:30 Bom Dia Brasil

08:50 Mais Você

10:08 Bem Estar

10:50 Encontro com Fátima Bernardes

12:00 Diário TV - 1ª Edição

12:36 Esporte D

12:46 Globo Esporte

13:20 Jornal Hoje

13:59 Vídeo Show

15:06 Sessão da Tarde – A super agente

16:47 Vale a Pena Ver de Novo - Celebridade

17:50 Malhação – Vidas Brasileiras

18:21 Orgulho e Paixão

19:09 Diário TV - 2ª Edição

19:30 Deus Salve o Rei

20:30 Jornal Nacional

21:16 O Outro Lado do Paraíso

22:21 Big Brother Brasil 18

22:44 Globo Repórter

23:35 Jornal da Globo

00:14 Conversa com Bial

00:58 Lições de um Crime

01:44 Corujão Interativo

03:38 Flash Fórmula

03:41 Faixa da madrugada